Пикет солидарности с ополченцами Донбасса (30 августа 2014)

30.08.14, в субботу — в Самаре состоится второй пикет солидарности с ополченцами Донбасса. Мероприятие начнется в 12 часов дня на улице Революционной (между Московским шоссе и улицей Маломосковской).

<a href="http://http://eot63.su/wp-content/uploads/2014/08/karta-piketa.png">Гуманитарная_помощь_Донбассу</a>

Гуманитарный конвой, прошедший в пятницу до Луганска – свидетельство развернувшейся там гуманитарной катастрофы. Согласно заявлению МИД РФ, «Ситуация с бесконечными искусственными затяжками решения вопроса о начале доставки российского гуманитарного груза в районы Юго-Востока Украины стала нетерпимой».

Александр Ходаковский прокомментировал ситуацию с гуманитарной поддержкой со стороны России. РФ не может масштабно поставлять непосредственную военную помощь Донбассу, не поставив под удар ополченцев и жителей территории. Поскольку диалог происходит на международном уровне (по большому счёту) между США и Россией, военная помощь со стороны РФ будет воспринята как прямая агрессия. Но у ополченцев должна быть возможность сражаться и победить, обеспеченная гражданами и руководством РФ.

Движение Суть времени продолжает поддерживать сражающийся Донбасс. Мы выходим со вторым пикетом Солидарности с ополченцами Донецка и Луганска. Первый пикет прошёл на улице Ленинградской в Самаре (объявление, во время пикета, отчёт).

Мы собираем гуманитарную помощь для Донбасса по разным направлениям:

  1. Детям Донбасса, помощь детским домам.
  2. Финансовая помощь ополченцам.
  3. Помощь ополченцам вещами из списка на сайте HelpDonbass63.ru.

Мы выражаем солидарность с ополчением Донецкой и Луганской народной республик и приглашаем граждан России – жителей и гостей города Самары к участию в судьбе братского народа.

В субботу 30 августа в 12 часов – на пересечении Московского шоссе и улицы Революционной в Самаре.

 

Одна мысль про “Пикет солидарности с ополченцами Донбасса (30 августа 2014)”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.