Против памятника белочехам. Пикет 25 марта

В субботу, 25 марта на пересечении улиц Ленинградской и Галактионовской в Самаре пройдет очередной — третий пикет против установки памятника белочехам в городе на улице Красноармейской. Организатор — общественное движение «Суть Времени», мероприятие пройдет с 12 до 15 часов, пикет согласован с городской администрацией.

Это третий пикет в Самаре против установки памятника белочехам за последнее время. Акции проводятся в связи с возобновившимися попытками установить памятник в нашем городе, несмотря на сопротивление общественности. Об этом прямо говорится в заявлении чешской стороны, в котором причиной проволочек с установкой памятника называется негативное отношение к инициативе со стороны жителей.

И это действительно так, на предыдущем пикете, 19 марта, активистами за три часа было собрано более двухсот подписей горожан под петицией против установки памятного знака на улице Красноармейской.

Практически на каждом таком мероприятии к нам подходят люди, чьи родственники пострадали от рук белочехов во время гражданской войны. Люди не хотят переписывания истории в угоду очередной политической конъюнктуре.

Сбор подписей продолжается, скачивайте петицию на нашем сайте, приносите заполненные подписные листы на очередное мероприятие.

Вместе не допустим бесцеремонного вмешательства в жизнь нашего города!

Нет переписыванию истории!

Голос граждан должен быть услышан властями!

В ближайшее время планируется встреча в Самаре городских властей с представителями чехов и министерства обороны РФ. Успейте заявить о своей гражданской позиции!

Подписной лист — https://yadi.sk/i/XOmLtIxX3GGxSW

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.